Пользуясь повседневными вещами, мы часто даже не задумываемся – а сколько же лет тому или иному изобретению человечества. Взять, хотя бы, простой матрац. А, между прочим, по подсчетам ученых, матрац – одно из древнейших изобретений человечества.
Корни происхождения матраса уходят глубоко в прошлое — в эпоху неолита. Самая простейшая кровать в то время была из валунов и брёвен (до этого спали просто у огня, кинув охапку веток). Хвала тому homo sapiens, который догадался сшить шкуру животного в некоторое подобие мешка и наполнить его сухими листьями.
В Древнем Египет, Вавилоне и Греции в ход уже шли ветви различных деревьев – пальмы или смоковницы. Для изготовления матрасов в Средние века брали мешок из ткани и набивали его конским волосом, шерстью животных, или просто соломой. Кому что по карману, как говорится.
Сегодня же ортопедический матрац – это невероятно удобная, практичная в использовании вещь. Один раз, потратившись на такую полезную вещь, Вы обеспечиваете себе прекрасный сон и сохраняете здоровье на долгие годы!
Как выбрать идеальный матрас именно для вас, подскажут в мебельном бутике «Алькасар». Здесь можно заказать для своей кровати модели матрасов известных во всем мире итальянских и испанских фабрик. Это беспружинные матрасы «Kamasana» и матрасы торговой марки «Magniflex». Эти бренды известны и востребованы покупателями в более чем 100 странах мира. Высокое качество и непревзойденные эксплуатационные качества этих матрасов говорят сами за себя. Независимо, от степени упругости такие матрасы способны зафиксировать в правильном положении позвоночник спящего человека любого веса и комплекции.
Вы можете быть уверены, что ваш матрас, заказанный в мебельном бутике «Алькасар» будет отвечать вашим личным приоритетам и требованиям, обеспечивая при этом высочайший комфорт сна, а так же роскошный дизайн для самых стильных спален.